9 мая в нашей стране отмечается День Победы.Какому событию посвящен этот праздник? В чем важность этого праздника для граждан нашей страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в том ,что русские одержали победу в великой отечественной войне,во второй мировой
Гость
Это день победы над фашисткой Германией. Сплотившись, народ смог победить и не дать сломить великую Россию! Каждый год мы празднуем в День Победы, вспоминая о тех ужасных временах, о блокадном Ленинграде, о ужасном количестве сметрей и радуемся, что мы выстояли... Победили! Мы должны быть благодарны нашим прадедам, прабабушкам за победу, за пение птиц и синее небо над нашей головой!