95 задание ( нужно перевести на украинский ) Мы лежим у громадного камня, оторвавш?

95 задание ( нужно перевести на украинский ) Мы лежим у громадного камня, оторвавш??гося родной горы. Этот осколок, поросший мхом, кажется печальным и хмурым. На его бок, обращенный к морю, волны набросали тины, водорослей, обвешанный ими камень кажется привя занным к узкой песчаной полоске, отделяющей море от гор Пламя нашего костра освещает его со стороны, обращенной к горе. По старому камню, глубокими трещинами, бегают тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ми лежим біля громадського каменя ,відірваного від рідної гори.Цей уламок, прорісший мохом,здається печальним і похмурим. На його бік, повернутий до моря,хвилі кидали( тины) водоростей обвішаний їми камінь здається прив'язаним до вузької пісчаної риски,відокремлючи море від гір. Полум'я нашого вогню освітлюватиме його з боку зверненої гори. По старому каменю, глибокими тріщинами, бігають тіні