99 баллов! Почему у некоторых растений изморозь не покрывает всю поверхность листа, а локализуется по краю , а у других затрагивает всю площадь листа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложности классификации зеленых цветов придают еще и всякие возможные эффекты отражения света листом, связанные с его фактурой, которые описываются следующими терминами: поверхность глазированная, блестящая, глянцевая, тусклая, матовая, металлическая. Степень проявления некоторых из этих эффектов меняется в зависимости от сезона, что соответственно, влияет на оттенок и интенсивность зеленой окраски. Часто зеленый цвет состоит из двух-трех разных оттенков, которые отчетливо заметны вблизи, но на расстоянии сливаются в монохромную картину.