99 Баллов! Простите за невежество, но можете ли помочь с задачей (7 класс) по физике:

99 Баллов! Простите за невежество, но можете ли помочь с задачей (7 класс) по физике: Масса груза- 1.6 кг. Его опустили в воду. Также объём груза- 1000 см в 3 степени. Показания динамометра-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в воздухе показания динанометра были бы равны силе тяжести Fтяж = mg в воде они равны F = Fтяж - Fa, где Fа - Архимедова сила F = m g - p(в) g V F = 16 - 10^4 * 10^-3 = 6 H