99 БАЛЛОВ! Укажите союзы, которые соединяют: а) однородные члены предложения; б) части сложного предложения; в) части текста. Найдите в тексте средства создания выразительности и назовите их. Бушует полая вода, Шумит и глухо, и...

99 БАЛЛОВ! Укажите союзы, которые соединяют: а) однородные члены предложения; б) части сложного предложения; в) части текста. Найдите в тексте средства создания выразительности и назовите их. Бушует полая вода, Шумит и глухо, и протяжно. Грачей пролетные стада Кричат и весело, и важно. Дымятся черные бугры, И утром в воздухе нагретом Густые белые пары Напоены теплом и светом. А в полдень лужи под окном Так разливаются и блещут, Что ярким солнечным пятном По залу «зайчики» трепещут. Меж круглых рыхлых облаков Невинно небо голубеет, И солнце ласковое греет В затишье гумен и дворов. Весна, весна! И все ей радо. Как в забытьи каком стоишь И слышишь свежий запах сада И теплый запах талых крыш. Кругом вода журчит, сверкает, Крик петухов звучит порой, А ветер, мягкий и сырой, Глаза тихонько закрывает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). союзы при однород членах: И. небо голубеет, И солнце ласковое греет.  ветер, мягкий и сырой. Кричат и весело, и важно б) части сложного предложения; союз И. Дымятся черные бугры, И утром в воздухе нагретом Густые белые пары Напоены теплом и светом. в) части текста.союз А. : А в полдень лужи под окном средства выразительности: -ИНверсия ( Нарушение прямого порядка слов) - Дымятся черные бугры. Бушует полая вода -многосоюзие - повтор союза И. Кричат и весело, и важно. И слышишь свежий запах сада И теплый запах талых крыш. -олицетворение - солнце греет, белые пары Напоены теплом и светом