А 1. От готовности и привычки к труду не зависит:1Материальное благополучие человека2Достижение жизненного успеха3Необходимость трудиться4Заинтересованность человека в трудеА 2. Философ, считавший счастьем человека содержать се...

А 1. От готовности и привычки к труду не зависит: 1Материальное благополучие человека 2Достижение жизненного успеха 3Необходимость трудиться 4Заинтересованность человека в труде А 2. Философ, считавший счастьем человека содержать себя и жить трудом своих рук: 1Аристотель 2. Диоген 3. Сократ 4. Александр Македонский  А 3. Правильно выбрать профессию можно: 1Опираясь на знание своих склонностей и способностей 2Действуя по принципу куда все, туда и я 3Ориентируясь на высокооплачиваемую работу 4Ориентируясь на престижную профессию А 4. Серьезный умственный труд: А. Утомляет неподготовленного человека сильнее, чем тяжелый физический труд. Б. Требует длительной и упорной подготовки. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Оба ответа верны 4. Нет верного ответа А 5. Верны ли суждения о труде: А. Любой труд носит творческий характер. Б. любой труд требует усердия и старательности. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Оба ответа верны 4. Нет верного ответа В 1. Все термины, приведенные ниже, за исключением одного, связаны с понятием «работа». Укажите термин, не связанный с этим понятием. Кропотливость 2. Творческий подход 3. Лень 4. Усердие. С 1. Приведите три примера условий достижения жизненного успеха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1.3 2.2 3.1 4.3 5.3 В1.Творческий подход С1.Усердие, желание достичь успехов Долгая , усиленная работа над собой