А 1. Схема распределения электронов по слоям в атоме химического элемента, образующего соединения, соответствующие общим формулам ЭН2 и ЭО 1) 2е,8е,4е 3) 2е,8е,2е 2) 2е,8е,3е 4) 2е,8е,1е А 2. Ряд элементов, расположенны...

А 1. Схема распределения электронов по слоям в атоме химического элемента, образующего соединения, соответствующие общим формулам ЭН2 и ЭО 1) 2е,8е,4е 3) 2е,8е,2е 2) 2е,8е,3е 4) 2е,8е,1е А 2. Ряд элементов, расположенных в порядке увеличения атомных радиусов: 1) Be, B, Al 3) Li, Be, B 2) Na, Mg, Be 4) Be, Mg, Ca А 3. Оксид кальция является 1) амфотерным 3) несолеобразующим 2) кислотным 4) основным А 4. Необратимая химическая реакция произойдет при сливании растворов веществ, формулы которых: 1) NaCl и MgSO4 3) NaOH и KI 2) HCl и Na2SO4 4) KOH и CuCl2 А 5. Уравнению реакции 2SO2 + O2 = 2SO3 соответствует схема превращения: 1) S+4 → S+6 3) S-2 → S+4 2) S+4 → S0 4) S0 → N+6 А 6. Верны ли следующие высказывания? А. Неметаллы проявляют только восстановительные свойства Б. Неметаллы проявляют восстановительные и окислительные свойства 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны Часть 2. В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между формулами исходных веществ и продуктов реакций: ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА: ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ: А) SO3 и H2O 1) H2SO3 Б) HCl и Na2S 2) Na2SO4 и H2O В) Na2Oи H2SO4 3) H2S Г) H2S и O2 4) H2SO4 5) 2NaCl и H2S 6) H2O и SO2 Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. С раствором гидроксида натрия реагируют: 1) CuSO4 4) HNO3 2) CuO 5) Zn(OH)2 3) KOH 6) CO2 Часть 3 Запишите номер задания и полное решение C1. Какой объем оксида азота (IV) образуется при взаимодействии азотной кислоты со 140г меди, содержащей 15% примесей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть А: 3;4;4;4;1;3. часть В: а -4 б -1 в- 3 г -2....1,4,6.