А 2. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? 1) Na, Mg, Al 2) Al, Mg, Na 3) Ca, Mg, Be 4) Mg, Be, Ca А 3. Металл, обладающий самой высокой электропроводностью, - это 1) железо 2) м...

А 2. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? 1) Na, Mg, Al 2) Al, Mg, Na 3) Ca, Mg, Be 4) Mg, Be, Ca А 3. Металл, обладающий самой высокой электропроводностью, - это 1) железо 2) медь 3) серебро 4) алюминий А 4. Наиболее энергично взаимодействует с водой: 1) цинк 2) натрий 3) медь 4) магний А 5. С азотной кислотой не взаимодействует: 1) алюминий 3) золото 2) кальций 4) медь А 6. Верны ли следующие суждения о щелочноземельных металлах? А. Во всех соединениях они имеют степень окисления + 2. Б. С неметаллами они образуют соединения с ионной связью. 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны А 7. Реакцию между магнием и серной кислотой относят к реакциям: замещения 3) разложения соединения 4) обмена А 8. Максимальная степень окисления атомов щелочных металлов в соединениях с кислородом равна: +3 3) +2 +1 4) 0 Часть 2. В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между элементом и формулой его высшего оксида. ЭЛЕМЕНТ ВЫСШИЙ ОКСИД А) Cr 1) ЭО3 2) Э2О5 Б) Fe 3) Э2О 4) Э2О3 В) Na 5) Э2О7 6) ЭО Г) Ba Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. Вещества, которые взаимодействуют с кальцием: 1) HCl 2) CaO 3) NaOH 4) O2 5) H2SO4 6) CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,1,2,3,1,1,+2(я там не поняла под каким номер ответ +2) В1)1(на счет Fe там ЭО4) 36 В2)145