A) 35 л молока разлили поровну в 5 бидонов. В 1 кувшин помещается на 4 л меньше, чем в 1 бидон. Сколько необходимо кувшинов, чтобы разлить 18 л молока? b) 60 литров молока разлили в кувшины по 7 литров в каждый. Какое минимальн...
A) 35 л молока разлили поровну в 5 бидонов. В 1 кувшин помещается на 4 л меньше, чем в 1 бидон. Сколько необходимо кувшинов, чтобы разлить 18 л молока?
b) 60 литров молока разлили в кувшины по 7 литров в каждый. Какое минимальное количество кувшинов понадобиться, чтобы разлить все молоко?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)35:5=7 л вмещается в 1 бидон
7-4=3 л вмещается в 1 кувшин
18:3=6 кувшинов нужно
б)60:7=8(ост 4л)
Ответ 8 бидонов нужно разлить 60 л молока и еще останется 4 литра
Гость
A)1)35/5=7(л)-в 1-ом бидоне.
2)7-4=3(л)-помещается в 1 кувшин.
3)18/3=6(к)-понадобится.
Ответ:6 кувшинов.
B)А зачем по 7 литров, наверху же получилось 3 литра в 1-ом кувшине.
1)60/3=20(к)-минимально понадобится чтоб разлить 60 литров молока.
Ответ:20 кувшинов.