А 7. Обязательный платеж, взимаемый государством в целях обеспечения функций государства, - это Прибыль Выручка Налог Премия А 8. Снижение доли расходов на питание в домохозяйствах современной России свидетельствует Об активной...
А 7. Обязательный платеж, взимаемый государством в целях обеспечения функций государства, - это
Прибыль
Выручка
Налог
Премия
А 8. Снижение доли расходов на питание в домохозяйствах современной России свидетельствует
Об активной пропаганде здорового образа жизни
О снижении качества питания населения
О росте уровня жизни населения
Об удорожании продуктов питания
А 9. С апреля по октябрь население приморского региона Х. занято в сфере обслуживания туристов, отдыхающих на морском побережье. Однако в период с ноября по март среди местного населения наблюдается значительная безработица. К какому типу относится безработица в регионе Х.?
Застойной
Структурной
Временной
Сезонной
А 10. Желание и возможность продавца продать конкретный товар в конкретном месте и в конкретное время:
Спрос
Предложение
Равновесие
Потребность
А 11. Коммерческая организация, созданная с целью производства и продажи товаров и услуг и получения прибыли:
Фонд
Банк
Лига
Фирма
А 12. Политика свободной торговли
фритредерство
протекционизм
меркантилизм
капитализм
А 13. Главной проблемой экономики является
взаимодействие спроса и предложения
низкий уровень экономических знаний
ограниченность ресурсов
высокая степень специализации в мировом хозяйстве
А 14. Сумма денег, полученная гражданином в целом за определенный период:
зарплата
дивиденд
реальный доход
номинальный доход
А 15. Верны ли суждения о внешнеторговом обороте?
А. Внешнеторговый оборот равен сумме экспорта и импорта
Б. Внешнеторговый оборот – это объем внешнеторговой деятельности, измеряемый в денежном выражении?
1) Верно только А
2) Верно только Б
3) Верно А и Б
4) Оба суждения неверны
А 16. Положение на рынке, когда большинство покупателей и продавцов смогут получить выгоду от сделки
рыночное равновесие
командная экономика
планирование
рекламная акция
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а7 - налог
а8 - Об удорожании продуктов питания
а9 - сезонная безработица
а10 - предложение
а11 - фирма
а12 - капитализм
а13 - взаимодействие спроса и предложения
а14 - реальный доход
а15 - верно а и б
а16 - рыночное равновесие