А 7. Обязательный платеж, взимаемый государством в целях обеспечения функций государства, - это Прибыль Выручка Налог Премия А 8. Снижение доли расходов на питание в домохозяйствах современной России свидетельствует Об активной...

А 7. Обязательный платеж, взимаемый государством в целях обеспечения функций государства, - это Прибыль Выручка Налог Премия А 8. Снижение доли расходов на питание в домохозяйствах современной России свидетельствует Об активной пропаганде здорового образа жизни О снижении качества питания населения О росте уровня жизни населения Об удорожании продуктов питания А 9. С апреля по октябрь население приморского региона Х. занято в сфере обслуживания туристов, отдыхающих на морском побережье. Однако в период с ноября по март среди местного населения наблюдается значительная безработица. К какому типу относится безработица в регионе Х.? Застойной Структурной Временной Сезонной А 10. Желание и возможность продавца продать конкретный товар в конкретном месте и в конкретное время: Спрос Предложение Равновесие Потребность А 11. Коммерческая организация, созданная с целью производства и продажи товаров и услуг и получения прибыли: Фонд Банк Лига Фирма А 12. Политика свободной торговли фритредерство протекционизм меркантилизм капитализм А 13. Главной проблемой экономики является взаимодействие спроса и предложения низкий уровень экономических знаний ограниченность ресурсов высокая степень специализации в мировом хозяйстве А 14. Сумма денег, полученная гражданином в целом за определенный период: зарплата дивиденд реальный доход номинальный доход А 15. Верны ли суждения о внешнеторговом обороте? А. Внешнеторговый оборот равен сумме экспорта и импорта Б. Внешнеторговый оборот – это объем внешнеторговой деятельности, измеряемый в денежном выражении? 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верно А и Б 4) Оба суждения неверны А 16. Положение на рынке, когда большинство покупателей и продавцов смогут получить выгоду от сделки рыночное равновесие командная экономика планирование рекламная акция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а7 - налог а8 - Об удорожании продуктов питания а9 - сезонная безработица а10 - предложение а11 - фирма а12 - капитализм а13 - взаимодействие спроса и предложения а14 - реальный доход а15 - верно а и б а16 - рыночное равновесие