А человеческий разум может изменять законы природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень часто. Он их познаёт и изучает, а часто и создаёт.
Гость
Если Законы природы в обычном понимании то безусловно может.. . Если Метафизические то конечно нет !!
Гость
Нет. Не человек их вводил, нечеловеку их и менять. Да и не может, ведь при каждой попытке сделать это происходят страшные катаклизмы. Ими людей карает Небо.
Гость
человек воздействует на природу своими мыслями
Гость
Законы природы, только от части, например закон старения, можно лишь отодвинуть, но его не избежать.. . например, люди вмешиваются в тело человека, леча его различными способами, это тоже вмешательство в законы природы.. . человек в силах остановить такие законы природы как засуху.. . но это всё отчасти.. . природа всегда в конце концов берёт свое...
Гость
Невозможно отделить изменение законов природы от их использования. Например, люди ходят по горячим углям, не обжигаясь, что противоречит наблюдаемым законам.
Гость
Только обычно это плохо заканчивается.
Гость
изменить законы природы никому не удастся. для этого необходимо обладать энергией больше чем энергия вселенной.
Гость
Конечно да, технологии не стоят на месте
Гость
Нет. Природа самодостаточна и не нуждаетмся в управлении человеком.