A). Что определяет сила Лоренца и почему? b). Как движется заряженная частица в однородном магнитном поле? c). Запишите формулу для вычисления радиуса окружности, по которой движется заряженная частица. d). Выведите формулу для...

A). Что определяет сила Лоренца и почему? b). Как движется заряженная частица в однородном магнитном поле? c). Запишите формулу для вычисления радиуса окружности, по которой движется заряженная частица. d). Выведите формулу для вычисления периода движения заряженной частицы по окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сила Лоренца - сила, действующая на движущийся заряд со стороны магнитного поля. Определяет она, собственно, степень воздействя магнитного поля на движущийся заряд 2) По окружности 3) R = mv/qB 4) T = 2πR/v = 2πm/qB