А двух одинаковых складах хранился цемент,при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уж...

А двух одинаковых складах хранился цемент,при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - кол-во ценмента на втором x+18 - на первом x+18+34 = x+x x+52 = 2x x = 52 52 * 2 = 102 - вмещает каждый склад 204 - вмещают оба склада ответ: 204
Гость
а кокой клас мне очень интиресно