А ест он что? – спросил Федя. – Всё! – сказал Ваня. – Сыр, колбасу, печенье, конфеты. – А живёт где? У меня в письменном столе, в коробке от красок. – И как ты его назвал? – Хрухрумчик, – ответил Ваня. – Это вы о ком говорите? ...

А ест он что? – спросил Федя. – Всё! – сказал Ваня. – Сыр, колбасу, печенье, конфеты. – А живёт где? У меня в письменном столе, в коробке от красок. – И как ты его назвал? – Хрухрумчик, – ответил Ваня. – Это вы о ком говорите? – спросила Маша. – О белом мышонке, – сказал Федя, – вон на подоконнике сидит. Смотри!Его Ваня из дома принёс. Хрухрумчик сидел и грыз сухарик: хру-хрум, хру-хрум. – Слушай, Вань, а что он больше всего любит? – Больше всего сушки. Он может всё схрумкать, даже карандаш. Тут прозвенел звонок. Ваня сел за свою парту. А мышонка с кусочком су-харя положил к себе в карман. – Может, его лучше вытащить? – спросила Ваню соседка Света. – Емутрудно дышать в кармане. Ваня посмотрел на Ольгу Петровну. Она в это время писала на доске темуурока. Ваня вытащил из кармана Хрухрумчика. Мышонок стал нюхать парту.Потом стал ползти к учебнику. На учебник он не обратил внимания. Он по-полз по Костиной спине. – Костя, у тебя мышь на спине. Осторожно. – Ладно. А что с ней делать? – Пусть по парте у тебя погуляет. – Вань, он вперёд к Дашке ползёт. Что делать? – Даша, к тебе Хрухрумчик в гости лезет. Даша взяла мышку и положила в пенал. Ког-да Ольга Петровна снова стала писать на доске, Даша выпустила мышон-ка. Он полез на учительский стол. Весь класс смотрел на него. А Ольге Пе-тровне было приятно, что ученики так внимательно смотрят на доску. Мы- >157 шонок в это время влез в сумку учительницы. Ольга Петровна так ничего ине заметила. И когда урок кончился, она сказала: – Это большая перемена. Вы идите в буфет. А я пойду в учительскую чаюпопить. Я как раз сушки купила. – Ну, всё! – испугался Ваня. – Значит, он там в сумке её сушки хрумкает. Но Ольга Петровна этого не знала. Взяла сумку и пошла пить чай. Всеученики пошли за ней к учительской и стали ждать. – А-а-а! – закричали за дверью. – Ой, крыса! Дверь открылась, и в коридор выбежали Ольга Петровна и учительницапо физике. А в учительской на столе в тарелке с сушками сидел Хрухрумчик. – Это не крыса! – крикнул Ваня. – А ты откуда знаешь? – удивилась Ольга Петровна. – Так у меня «отлично» по зоологии. Это белая мышь! – Унеси её подальше. Пожалуйста! – Ладно, – сказал Ваня, взял своего мышонка и вынес в коридор. – Вот спасибо тебе, Ванечка! Я с детства ужасно боюсь мышей. И что бымы без тебя делали? Спасибо! – Да не за что, Ольга Петровна. В другой раз я от жабы вас спасу или отзмеи... Они тоже у меня дома живут.3 Расположите пункты плана к тексту в правильном порядке. Ваня «спасает» учителей. Чай с сушками.< 158 Приключения Хрухрумчика. Хрухрумчик. Ваня приносит мышонка на урок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что за задание - то?