А) Как называется изображенный на рисунке прибор?б) В каких единицах проградуированы его внешняя и внутренняя шкала?в) Вычислите цену деления каждой шкалы.г) Запишите показания прибора по каждой шкале.

А) Как называется изображенный на рисунке прибор? б) В каких единицах проградуированы его внешняя и внутренняя шкала? в) Вычислите цену деления каждой шкалы. г) Запишите показания прибора по каждой шкале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Барометр-анероид б) внешняя мм.рт.ст.(миллиметры ртутного столба)  внутренняя- гПа (гектопаскали) в) 1 мм.рт.ст,, 1 гПа  г) 745 мм.рт.ст.; 993 гПа