А-красная окраска,а-белая окраска,Аа-розовая окраска,B-узкие листья,b-широкие листья,Bb-промежуточная ширина у листьев Р: AaBb x aaBBG: AB,Ab,aB,ab x aBF1: AaBB,AaBb,aaBB,aaBbПолучили 25 % растений с розовыми цветками и узкими ...

А-красная окраска,а-белая окраска,Аа-розовая окраска,B-узкие листья,b-широкие листья,Bb-промежуточная ширина у листьев  Р: AaBb x aaBB G: AB,Ab,aB,ab x aB F1: AaBB,AaBb,aaBB,aaBb Получили 25 % растений с розовыми цветками и узкими листьями,25 % с розовыми цветками с промежуточной шириной листа,25 % растений с белой окраской и узкими листьями и 25 % получились с белой окраской и промежуточной формой листа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А-черн.  а-рыж.  В-длин.  в-коротк  Р ААВв x аавв  Найти:  F2 - ? Решение :  Р женск. особьААВв x мужск. особь. аавв  G АВ Ав ав  F1 АаВв Аавв  Г: 1АаВв : 1Аавв  Ф: черн. длин. : черн. коротк. ---> 50 %:50%  Р2 женск. особь АаВв х мужск. особь Аавв  G АВ Ав аВ ав Ав ав  F2 ААВв АаВв ААвв Аавв АаВв ааВв Аавв аавв  Г: 1ААВв: 2АаВв: 1ААвв: 2Аавв: 1 аавв  Ф: 3 черн. длин : 2 черн. коротк. : 1 рыж. коротк.