Я не знал что в рпц мп "награждают" чинами..кому орден, а кому и "протоирейство"? Википедия тут пишет?

Я не знал что в рпц мп "награждают" чинами..кому орден, а кому и "протоирейство"? Википедия тут пишет?Протоиере́й (греч. πρωτοιερεύς — «первосвященник», из πρώτος «первый» + ἱερεύς «священник») — титул, даваемый лицу белого духовенства как награда в Православной церкви. Протоиерей обычно является настоятелем храма. Посвящение в протоиерея происходит через хиротесию.

В торжественной или официальной речи к протоиерею принято обращаться «Ваше Высокопреподобие». В то же время использование эпитета «преподобный» («высокопреподобный») в обращении к представителю духовенства является католической традицией. Бытовавшее ранее обращение к протоиерею носило форму «Ваше Высокоблагословение» и сейчас практически не употребляется.

При богослужениях (за исключением литургии) священники (иереи, протоиереи, иеромонахи) поверх подрясника и рясы надевают фелонь (ризу) и епитрахиль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иоан. 12:43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
Гость
И отцом себе не называйте никого на земле. ибо один у вас Отец, который на небесах. (Матфея 23:9) Возвышающий себя - унижен будет, а унижающий себя - возвысится, говорил Христос. Кто хочет быть у вас первым, да будет вам слуга. Христос ноги омыл ученикам своим, Ему руку не целовели, как это любят нынешние попы.