Что означают слова в одном из псалмов: «…и убоятся страха там, где нет страха…»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот два примера. Многие боятся людей больше, чем Бога. Но на самом деле, самое плохое, что может сделать человек человеку, - это лишить его жизни. А Бог может даровать жизнь вечную! Но из-за страха перед людьми человек может утратить этот шанс. "Страх перед людьми ставит сеть". Или человек не верит в Бога, следовательно, Его и не боится. Он боится другого: людей, мистики и т. д. Т. е. того, что на самом деле не должно устрашать.
Гость
Вика! хототе полный ответ? не вырывайте цитату из текста...
Гость
Означает, что испугаются того, что не страшно. Как в поговорке про пуганую ворону.
Гость
Бозе-страшный.. но это не Род жизнь давший.. а боятся представляя его
Гость
Укажите точно место в Писании.
Гость
Христианство базируется на страхе. Христианин - запуганный раб. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников. Конечно, запугивание богом – совершенно логически бессмысленно, так как христианский бог считается абсолютным добром, зачем же его надо бояться? Запугивание дьяволом – также бессмысленно, так как дьявол в христианстве – не первичная фигура, это – порождение бога, а раз так, то, всё то, что от дьявола, то автоматически и от бога. Но смысл и логика в христианстве не главное. Главное – опереться на одно из естественных и мощных человеческих чувств – чувство страха, максимально раздуть это чувство и далее, сыграть на этом. Христианство – религия базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому, настоящий христианин – это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится «дьявольского» искушения. Боится любого инакомыслия. Христианство, в первую очередь, воспитывает трусость мысли и, за счёт страха, делает христианина умственно парализованным. Попробуйте предложить почитать данную работу или другую, ей подобную, истинному верующему христианину. В большинстве случаев, первой реакцией будет страх, который прикрывается разными словами, типа: «Мне это не нужно, мне это не интересно» , а реальный мотив то совсем другой – ему страшно. И кроме страха, здесь присутствует ещё чувство неуверенности в собственных убеждениях. Христианин боится, что его высокая «святая» вера лопнет, как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры . Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, страшно боятся. Это происходит ещё и от того, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьёзными знаниями и убеждениями он не обладает. Всё, что у него в голове накопилось после освоения христианства, это не какая-то стройная мощная логическая система, это – каша и он инстинктивно чувствует это. Однако, христианину кажется, что отсутствие мощной системы взглядов в его голове это не вина этой «великой» религии, это – его собственная вина. Это следствие того, что он уделял недостаточное время изучению этого «великого богатства» , а ведь, другие это богатство освоили и ему не хочется, на их фоне, выглядеть дураком, при общении с оппонентом. И ему трудно поверить, что дело не в нём, дело в самой этой «великой» религии, истинное содержание которой равно нулю, несмотря на то, что ею кормят народ 2000 лет. Не может поверить в то, что у любого христианина такая же каша в голове. Страхи – это главная причина всех человеческих психокомплексов . Христианство умышленно программирует с помощью страха закомплексованных и не уверенных в себе людей. Уверенный в себе человек может сделать в тысячу раз больше, чем неуверенный. Христианство умышленно понижает и опускает душу человека. Делает человека в сотни раз слабее. Делает из него раба божьего.