А вот ПРОСТО во время просмотра Изображений Религиозных - Индуистских, Буддийских, или Христианских, и т.д. -

А вот ПРОСТО во время просмотра Изображений Религиозных - Индуистских, Буддийских, или Христианских, и т.д. -- принято какие-то действия совершать? Или Слова Какие-то, Мантры произносить может, Молитвы? Или не во время, а ПЕРЕД может быть, ПОСЛЕ, и Т.П.? .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от цели, с почтением так как это символ тела Будды.
Гость
Религиозные изображения в душе верующего пробуждают некие чувства, которые, как правило, находят свое выражение в подобающих словах. Если говорить об установлениях и правилах, то христиане совершают крестное знамение (а порой и троекратное) при виде креста в определенных местах. Буддисты кланяются статуе Буддды. Про индуистов не знаю, но вероятно тоже, что-то в этом духе.
Гость
желательно не забивать голову стереотипами не охать там где это принято тогда можно почувствовать реакцию своей души
Гость
Хлопать веками. Иначе роговица высохнет.
Гость
Во время просмотра обязательно надо стоять на одной ноге и не дышать.
Гость
Смотря кто смотрит. Если смотрит атеист - то принято, положено грязно материться и плеваться. а православный христианин - молится.