К батюшкам: если муж растит волосы,то к бесчестию, а жена к чести - это как понимать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То-то все "батюшки" невмеру волосаты...
Гость
Что бы в темноте мужа с женой кто нить не спутал, а то будет мужу бесчестие
Гость
В культуре того времени считалось бесчестьем, если женщина коротко пострижена. Женщины гордились длинными волосами. А для мужчины считалось бесчестьем растить длинные волосы, подобно женщине.
Гость
В каком месте растит волосы?