Как изучая библию отделять зерна от плевел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать не страницами, а абзацами. И вникать в смысл написанного. Сравнивать с историей, неплохо и словарями пользоваться: ) И думать не о божественном, а о том, что это писали люди. О том что же людей побудило к написанию этого, и какие мотивы двигали персонажами историй.
Гость
изучать Библию для этого мало.. нужно исполнять волю Божию, тогда научитесь
Гость
Необходимо читать не только Библию, но и другие источники. К примеру гностиков или ту же самую Каббалу.
Гость
ищи там бога и найдёшь свой страх.. гыыы .. осталась у нас поговорка чыфытам поверить себя обмануть.. гыыы но все сцуки поверили книге ихней..
Гость
Отделять, не наша забота. Опытный христьянин должен различать добро и зло!
Гость
Все "плевела"...
Гость
Ищи бога в ней)
Гость
А Вы думайте при изучении и вопрос сам отпадет.
Гость
читать критиков, а не только саму библию.
Гость
Только чувствуя. Кто знает, тот библию вообще не изучает)
Гость
Да примерно так же как не метать бисер перед свиньями
Гость
В Библии только зерно!!!