Я плохой христьянин?Ну вот никак не могу воспылать любовью к "чикатилам" и подобным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А к ним и не надо пылать. Надо всё отдавать на Божий суд. Потому что только он единственно справедливый. И на этом единственно справедливом суде ещё неизвестно кто окажется большим грешником - Чикатило или папа римский, например.
Гость
это вопрос степени развития вашего сознания. смешно смотреть как люди считающие себя христианами постоянно спотыкаются о разные фразы, произнесённые исусом. и борются с ними. прежде чем принимать к руководству, стоит поразмыслить над ними. чикатило - убийца, насильник детей и тп. не совсем так. вероятно, что занимался он своим хобби не 24 часа в сутки и не родился таким. то что он делал это проявление некоторых свойств человека, некоторых его естественных животных свойств . и не надо вопить, что это какой то особенный зверь. я то и дело встречаю людей, которые к своим детям относятся как к собакам. приличные с виду люди, но тупые как животные .и это их беда. это рассказывается не с целью погладить их (нас) всех по головке и дать чупачупс, просто надо открыть глаза и понять в чём проблема. сам интерес к чикатило - это уже показатель отклика. и не говорите мне что это только отвращение. это интерес. это любовь человека к жестокости и тп. чем лучше его люди, которые работают в больницах и заражают людей из халатности в том числе и смертельными болезными. чем лучше чикатило директор какого нибудь химического завода, который в воду сбрасывает отходы предприятия и в воздух ядовитые газы? жертв среди детей значительно больше. нужно научиться думать дальше шире глубже. любить в человеках предлагается не то чем мы стали по своей глупости, слабости, слепости, а то, что мы есть в принципе. тот божий образ, тот образец, который принёс собой на землю сам исус.
Гость
Это очень больные люди . И надо стараться к ним так и относиться .
Гость
выкинь из головы догмы и будь самим собой! справедлив, честен и добр! всё остальное = слова, звуки и разные толкования пути праведного!
Гость
Насильник и убийца детей в аду гореть будет. Но перед этим его надобно казнить. Мусульмане так делают. А насчет того, в тебя кинули камнем, а ты кинь хлебом - не согласен. Я не мальчик для битья, но в Бога верю.
Гость
А по моему что то там есть про "добро должно быть с кулаками" ? 8-)
Гость
Это невероятно сложный вопрос и для меня тоже. . Особенно как полюбить насильника детей?? ? Мне ответили, что, видимо, мало во мне веры.. . Видимо мало...
Гость
Нет больше той любви как если кто душу положит за други своя. Если кто ТЕБЯ, ударит по правой щеке подставь левую.
Гость
Я допускаю, что вы вообще не христианин.
Гость
Молодец, у тебя есть чувство справедливости.
Гость
К воспылает к ним любовью врядтли будет крестьянинам:))