А почему все говорят, что Секрет и Трансерфинг реальности похожи?

А почему все говорят, что Секрет и Трансерфинг реальности похожи?По-моему нефига O_o
Разве что самую малость...
Тайна говорит, что стоит только захотеть, можно и к звездам. Причем, чем сильнее хочешь, тем скорее получишь. А Трансерфинг говорит наоборот, что сильно хотеть не просто мало, что это еще и плохо. То есть если хочешь и что-то делаешь - это хорошо, а если просто сильно хочешь - то это очень плохо.
А что охотнее работает?

Вообще, трансерфинг такая реальная вещь, во многом прав... Хотя не считая маятников и избытка потенциала в первой части, я для себя нового ничего не нашла... Вот только думаю... Что когда чего-то действительно хочешь, оно ведь сбывается... И у меня закон такой по жизни, если я чего-то боюсь, то оно со мной не случается.
Хотя в Тайну поверить тоже трудно... Что можно ничего не делая, все получить...
Так что из этого работает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замучили визуализацию простую и аутотреннинг обращивать ненужными терминами ))))
Гость
Вот, прочтите вот это, вдруг прояснится что-нибудь. http://blogs.mail.ru/bk/ashanin1/614CC4CCED73ACD3.html Для затравки, если у ж на то пошло, автор текста - мультимиллионер. мульти - значит больше пары сотен. И, понятно, не на продаже книжек "как стать богатым", как в секрете товарищ на купюру визуализировал) ) (У меня, говорит .была книга с описаниями историй как кто богател, я эту книгу продам и тоже разбогатею:)) ) Морилово.
Гость
а у меня не сбывается, я уже наплевала мечтать.. . И все равно не сбывается...
Гость
Секрет - по своей сути вредный фильм, но очень понравившийся лентяям : )) Т. к дал надежду лёжа на диване мечтать и иметь Трансерфинг - практическое руководство к достижению цели ....Хотя не считая маятников и избытка потенциала в первой части, я для себя нового ничего не нашла.. . Не ничего не нашла, а ПОКА ещё не нашла : ))
Гость
просто секрет забыл сказать самом незаметном но важном секрете который зеланд точно разжевал...
Гость
для вас работает только то, что работает для вас. для этого и жизнь дана, чтобы каждый человек сам осознавал свой жизненный опыт. одну и ту же информацию каждый человек воспринимает по своему. слова -не совершенный способ передачи информации. чувства лучше.
Гость
Теперь, посмотрите на это как бы издалека. Они очень похожи! Вы лежите на диване и читаете эту мутотень. В обоих случаях. Ну разве это не замечательно?!
Гость
Метафизика веры...
Гость
они похожи главным: ни от того ни от другого никому из многочисленных знакомых не стало лучше.. ибо и то и то полуправда.
Гость
перевод возможно. в русском языке различаются термины. хотеть и намереваться. в терминологии транссерфинга хотеть - плохо. намереватся (когда ты без лишних эмоция знаешь что тебе нужно) - хорошо.