А) Решите уравнение cos(п/2-2х)=(sqrt2)cosx б) Найдите все корни принадлежащие промежутку [-6п; -5п]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по формулам приведения cos(п\2-2х)=sin(2x)=(по формуле двойного угла)=2*sinx*cosx 2) после сокращений на косинус и деления на два получим sinx=sqrt2\2 значит x=п\4+2пк       где  к - принадлежит целым на букву б) это единственный корень -23П\4