А существует ли смерть вообще?

А существует ли смерть вообще?Из курса физики знаем, что холод - это отсутствие тепла, т.е. как таковой холод не существует; темнота - это всего лишь отсутствие света; зло - это отсутствие добра, т.е. зла не существует. Так и смерть - это всего лишь отсутствие жизни, а значит наличие жизни исключает присутствие смерти, а если смерть исключена, напрашивается вывод: жизнь лишь видоизменяется (Закон сохранения энергии), не прекращаясь, а смерть не существует. Вообще!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смерть - понятие условное и относительное. Её ассоциируют с состоянием материальной сущности. Как таковой смерти не существует.
Гость
Смерь есть. Посмотрите сколько вокруг "ходячих мертвецов".
Гость
Физическая --да, Духовная --нет....
Гость
лучше бы без смерти. жили бы все вечно))))))))
Гость
Да нет, конечно, если вы себя считаете вечной душой! А если вы тело и только, тогда ...да., тело бренное.
Гость
И да, и нет! Для тех кто не осознан - существует
Гость
Смерть- это духовный переход на уровень выше. На данный момент когда человек умерает- мы должны радоватся тому что он преодалев земные трудности, пошёл развиватся дальше. ...А скорбить мы должны потому что его нет рядом.. .
Гость
У тела-да, у души-нет.
Гость
наше личностное "я" это сгусток определенной энергии. кто-то его создал. для чего, и почему в физическом теле? и только тот кто-то может эту энергию уничтожить. и наше личностное "я" исчезнит.
Гость
Смертна лишь биологическая сущность, бессмертна душа...
Гость
Когда есть я - смерти нет. Когда есть смерть - нет меня! Мы с ней никогда не встретимся. Но это вовсе не доказательство факта бессмертия души. Это говорит лишь о том, что нам неизвестно что за ней нас ждёт.
Гость
Смерти нет, она всего лишь переход на новый уровень бытия!
Гость
незнаю попробуйте цианистый калий проверите
Гость
Смерть это прекращение жизнедеятельности организма. Так что она существует, но не в том понимании как у некоторых)))
Гость
я понимаю это как, кокон, гусеница, бабочка..