А теперь подготовьтесь к изложению. Первые пять действий выполните вместе, а дальше работайте самостоятельно. Потом прочитайте друг другу тексты, которые вы написали. Главное в этой работе -помочь товарищам исправить ошибки или...

А теперь подготовьтесь к изложению. Первые пять действий выполните вместе, а дальше работайте самостоятельно. Потом прочитайте друг другу тексты, которые вы написали. Главное в этой работе -помочь товарищам исправить ошибки или самим поучиться у друзей. ЛЕСНОЙ ДОМ. ПОСПОРИЛИ ОДНАЖДЫ ВЕСНОЙ В ЛЕСУ ЗВЕРИ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ВСЕХ УДИВИТЬ. КАЖДЫЙ СЕБЯ ХВАЛИЛ. РЕШИЛИ СПОР НА ОСЕНЬ ПЕРЕНЕСТИ. ВСЕ ЛЕТО ТРУДИЛИСЬ :БОБРЫ ПЛОТИНУ СТРОИЛИ, ВОЛК И ЛИСА МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ НАВОДИЛИ, ЁЖ И ЗАЯЦ МУСОР В ЛЕСУ УБИРАЛИ,А МУРАВЕЙ ЖЕЛУДИ ТАСКАЛ. И ТОЛЬКО ОДИН МЕДВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. ОН РЕШИЛ УДИВИТЬ ВСЕХ СВОЕЙ НЕОБЫКНОВЕННОЙ СИЛОЙ. ПРИШЛА ОСЕНЬ. ВСТРЕТИЛИСЬ ЗВЕРИ И СТАЛИ ДРУГ ДРУГА СВОИМИ ДЕЛАМИ УДИВЛЯТЬ. ВСЕХ ПОРАЗИЛА БОЛЬШАЯ ПЛОТИНА. ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ МОСТ.ЧИСТОТА ТОЖЕ БЫЛА ВСЕМ ПРИЯТНА. НО КОГДА ЗВЕРИ ВЫШЛИ НА ПОЛЯНУ,КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА ПУСТОЙ И УНЫЛОЙ, ТО УВИДЕЛИ,ЧТО ВСЯ ОНА ЗАСАЖЕНА МОЛОДЫМИ ДУБКАМИ.ОКАЗЫВАЕТСЯ,МУРАВЕЙ ПОСАДИЛИ ЗДЕСЬ ЖЁЛУДИ. И К ОСЕНИ ИЗ НИХ ВЫРОСЛИ ДЕРЕВЦА. ПРИШЛА ОЧЕРЕДЬ МЕДВЕДЯ.ПОЖОШЁЛ ОН К ОГРОМНОМУ ДУБУ. ПОДНАТУЖИЛСЯ. И ВЫРВАЛ ЕГО С КОРНЕМ. НО ИМ НИКТО НЕ ВОСХИЩАЛСЯ. ЗАЧЕМ ГУБИТЬ СВОЙ ЛЕСНОЙ ДОМ И ПРИРОДУ? А ПОБЕДУ ПРИСУДИЛИ МУРАВЬЮ. И УСТРОИЛИ ПИР НА ВЕСЬ ЛЕС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А теперь подготовьтесь к изложению. Первые пять действий выполните вместе, а дальше работайте самостоятельно. Потом прочитайте друг другу тексты, которые вы написали. Главное в этой работе -помочь товарищам исправить ошибки или самим поучиться у друзей. ЛЕСНОЙ ДОМ. ПОСПОРИЛИ ОДНАЖДЫ ВЕСНОЙ В ЛЕСУ ЗВЕРИ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ВСЕХ УДИВИТЬ. КАЖДЫЙ СЕБЯ ХВАЛИЛ. РЕШИЛИ СПОР НА ОСЕНЬ ПЕРЕНЕСТИ. ВСЕ ЛЕТО ТРУДИЛИСЬ :БОБРЫ ПЛОТИНУ СТРОИЛИ, ВОЛК И ЛИСА МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ НАВОДИЛИ, ЁЖ И ЗАЯЦ МУСОР В ЛЕСУ УБИРАЛИ,А МУРАВЕЙ ЖЕЛУДИ ТАСКАЛ. И ТОЛЬКО ОДИН МЕДВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. ОН РЕШИЛ УДИВИТЬ ВСЕХ СВОЕЙ НЕОБЫКНОВЕННОЙ СИЛОЙ. ПРИШЛА ОСЕНЬ. ВСТРЕТИЛИСЬ ЗВЕРИ И СТАЛИ ДРУГ ДРУГА СВОИМИ ДЕЛАМИ УДИВЛЯТЬ. ВСЕХ ПОРАЗИЛА БОЛЬШАЯ ПЛОТИНА. ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ МОСТ.ЧИСТОТА ТОЖЕ БЫЛА ВСЕМ ПРИЯТНА. НО КОГДА ЗВЕРИ ВЫШЛИ НА ПОЛЯНУ,КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА ПУСТОЙ И УНЫЛОЙ, ТО УВИДЕЛИ,ЧТО ВСЯ ОНА ЗАСАЖЕНА МОЛОДЫМИ ДУБКАМИ.ОКАЗЫВАЕТСЯ,МУРАВЕЙ ПОСАДИЛИ ЗДЕСЬ ЖЁЛУДИ. И К ОСЕНИ ИЗ НИХ ВЫРОСЛИ ДЕРЕВЦА. ПРИШЛА ОЧЕРЕДЬ МЕДВЕДЯ.ПОЖОШЁЛ ОН К ОГРОМНОМУ ДУБУ. ПОДНАТУЖИЛСЯ. И ВЫРВАЛ ЕГО С КОРНЕМ. НО ИМ НИКТО НЕ ВОСХИЩАЛСЯ. ЗАЧЕМ ГУБИТЬ СВОЙ ЛЕСНОЙ ДОМ И ПРИРОДУ? А ПОБЕДУ ПРИСУДИЛИ МУРАВЬЮ. И УСТРОИЛИ ПИР НА ВЕСЬ ЛЕС.