А. В каком ряду в обоих словах наблюдается одно и то же фонетическое явление в области согласных звуков? 1) Щётка, рассчитать. 2) Грешник, скучный. 3) Смеётся, по-детски. 4) Ненастный, напрасный. 5) Четверг, сжечь. Б. Какое ...

А. В каком ряду в обоих словах наблюдается одно и то же фонетическое явление в области согласных звуков? 1) Щётка, рассчитать. 2) Грешник, скучный. 3) Смеётся, по-детски. 4) Ненастный, напрасный. 5) Четверг, сжечь. Б. Какое слово лишнее по количеству звуков? 1) Съёмка. 2) Кажется. 3) Аллея. 4) Янтарь. 5) Подсчёт. В. В каком слове есть звук [с]? 1) Сделал. 2) Расчёт. 3) Честь. 4) Исподтишка. 5) Разжечь. Г. В каком слове есть звук [в]? 1) Всё-таки. 2) Ловкий. 3) Кровля. 4) Развилка. 5) Плов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - 3 Б - 3 В - 4 Г - 3
Гость
А.смеётся, по-детски  Б.съёмка В.исподтишка Г.развилка