А вы верите в то что когда умрете, то ваша душа будет жить дальше? То что вы будете видеть ваших родных и близких

А вы верите в то что когда умрете, то ваша душа будет жить дальше? То что вы будете видеть ваших родных и близкихоттуда сверху и наоборот встретите там умерших знакомых и родственников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я в этом уверена.
Гость
Не так всё просто. Душа будет жить дальше, но у души нет памяти. Родственники не будут иметь никакого значения. Душа будет подобна капле воды, попавшей в океан. То есть, с одной стороны она не умерла, с другой же - её больше нет как чего-то отдельного. Но будет некий срок, когда душа ещё не там, но уже не здесь. Все эти 3, 9, 40 - это прекция того небольшого отрезка времени, который душа будет ещё сама по себе. Для самой же души это время покажется несколькими минутами. А потом.... из бескрайнего океана вновь зачерпнут новую жизнь. И какая-то часть этой души окажется там. Только в этом - бессмертие души. Но умерших родственников больше нет. Увы.
Гость
Будет. но очень не долго, потом другая программа
Гость
Чаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.
Гость
Все, что не материально нельзя убить, поломать, порвать. Так и душа, она не погибнет.
Гость
Естественно а как же иначе? Мы ведь после смерти все свободные люди верно?
Гость
Я верю в перерождение души
Гость
Хотелось бы, но нет.. . иначе где была эта самая душа до рождения?
Гость
Я в это не верю. Я просто об знаю и просто я это уже пережил несколько раз. Не первый раз живу в физическом теле..
Гость
Нет, не верю. Душа по-моему также растворяется во Вселенной, как и тело. Всякая вера в переселение душ, бессмертие души без тела, основана на иллюзии отдельности индивида от Единосущего. На деле же всё - Одно.
Гость
Что душа будет жить верю, но что она будет сидеть на облачке над своим домом и родными-нет. Скорее всего у моей души найдутся дела поважнее
Гость
Возможно она переселится в другое тело
Гость
Будем надеяться, что это так..:)