А1. Частью экономики является…. А) хорошее поведение Б) разговор о погоде В) зарплата родителей Г) определённый обычай А2. Умение пользоваться жизнью наилучшим образом, по словам Джорджа Бернарда Шоу – это…. А) права челове...
А1. Частью экономики является….
А) хорошее поведение
Б) разговор о погоде
В) зарплата родителей
Г) определённый обычай
А2. Умение пользоваться жизнью наилучшим образом, по словам Джорджа Бернарда Шоу – это….
А) права человека
Б) экология
В) благополучие
Г) экономика
А3. Экономика как понятие рассматривается в следующих значениях:
А) как хозяйство
Б) как область знаний
В) оба верны
Г) оба не верны
А4. Пекарь выпекает хлеб. Это проявление экономики, которое называется….
А) производство
Б) обмен
В) распределение
Г) потребление
А5. Продавец в магазине продаёт товар. Это проявление экономики, которое называется….
А) производство
Б) обмен
В) распределение
Г) потребление
А6. Формы организации или ведения хозяйства это…
А) натуральное хозяйство
Б) товарное хозяйство
В) оба верны
Г) оба не верны
А7. Наиболее древней формой хозяйствования является…
А) натуральное хозяйство
Б) товарное хозяйство
В) оба верны
Г) оба не верны
А8. Использование примитивных орудий производства, простых технологий, отсутствие торговли, отсутствие обмена продуктами и услугами это…
А) натуральное хозяйство
Б) товарное хозяйство
В) оба верны
Г) оба не верны
В1. Выберите верное утверждение
А) Все проявления экономики взаимосвязаны и имеют периодически повторяющийся характер
Б) Все проявления протекают не только строго последовательно, но и одновременно, параллельно
А) верно А Б) верно Б В) оба верны Г) оба не верны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 В
А2 В
А3 В
А4 А
А5 Б
А6 В
А7 А
А8 А
В1 В