А1. Конструкционные материалы поставляют следующие промышленные комплексы: 1. металлургический и машиностроительный 3. металлургический и топливный 2. металлургический и химико-лесной 4. металлургический А2. Каким фактором явля...

А1. Конструкционные материалы поставляют следующие промышленные комплексы: 1. металлургический и машиностроительный 3. металлургический и топливный 2. металлургический и химико-лесной 4. металлургический А2. Каким фактором является то, что современный металлургический комбинат получает и отправляет столько же грузов, сколько крупный город? 1) Экологический 3) Транспортный 2) Энергетический 4) Сырьевой АЗ. В Курской магнитной аномалии добывают? 1)Марганцевую руду 3) Медную руду 2) Свинцовую руду 4) Железную руду А4. Главный центр черной металлургии на Европейском Севере? 1) Липецк 2) Новокузнецк 3) Челябинск 4) Череповец А5. Первый в России электрометаллургический завод был построен в: 1) Старом Осколе 3) Челябинске 2) Нижнем Тагиле 4) Новокузнецке А6. К тяжелым цветным металлам относится? 1) Ртуть 2) Платина 3) Алюминий 4) Свинец А7. Большим разнообразием отраслей цветной металлургии отличается 1) Урал 2) Сибирь 3) Европейский Север 4) Дальний Восток А8. Крупнейшие алмазные рудники расположены в: 1) Красноярском крае 2) Хакасии 3) Приморском крае 4) Якутии II. Задания с кратким ответом. Закончите предложения. В1. Алюминиевая руда – это нефелины и _____________. III. Задания с развернутым ответом. С1. Напишите технологическую цепочку в цветной металлургии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-1 А2-3 А3-4 А4-4 А5-1 А6-2 А7-1 А8-4 II задание- ....... и бокситы III задание- незнаю Я мог допустить ошибку, но тест точно на 5