А1. Укажите годы правления Александра III. а) 1881-1894; б) 1881-1905; в) 1881-1898. А2.Что было учреждено вместо упраздненного в 1880г. третьего отделения? а) Охранное отделение; б) Департамент государственной полиции; в) Мини...

А1. Укажите годы правления Александра III. а) 1881-1894; б) 1881-1905; в) 1881-1898. А2.Что было учреждено вместо упраздненного в 1880г. третьего отделения? а) Охранное отделение; б) Департамент государственной полиции; в) Министерство полиции. А3.Как называлось имение Аксаковых , где собирались русские художники и литераторы? а) Архангельское; б) Пенаты; в) Абрамцево. А4.Русский министр внутренних дел в 1880- 1881гг., чью политику Н. К. Михайловский определил как « политику лисьего хвоста и волчьей пасти»: а) М. Т. Лорис – Меликов; б) К. П. Победоносцев; в) Д. А. Толстой. А5.Кто в окружении Александра 3 был сторонником модернизации России? а) С. Ю. Витте; б) Д. А. Толстой; в) И. Н. Дурново А6.После гибели Александра II в России начинается: а) курс контрреформ; б) усиление народнического движения; в) расширение либерального движения. А7.Какие государства объединил Тройственный союз в 1882г.? а) Австро- Венгрию, Германию и Италию; б) Австро- Венгрию, Германию и Россию; в) Германию , Италию и Турцию. А8. На чем строилась идеология контрреформ ? а) на теории «Москва- третий Рим»; б) на теориях Вольтера и Руссо; в) на теории официальной народности. А9. Одна из социал- демократических организаций, действовавшая в Петербурге в 1880-е гг.: а) «Народная воля»; б) группа « Освобождение труда» в) «Черный передел» А10. Кому принадлежат слова: «Дворянин – помещик всегда благонадежнее, чем купец-помещик»? а) Александру III; б) К. П. Победоносцеву; в) Д. А. Толстому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а,б,в,а надеюсь так, дальше хз