А10. Главным рычагом социального прогресса в данном обществе выступает передача знаний от стариков к молодёжи, строгое следование однажды установленным обычаям и традициям. Наука не вмешивается в общественное производство. Всем...

А10. Главным рычагом социального прогресса в данном обществе выступает передача знаний от стариков к молодёжи, строгое следование однажды установленным обычаям и традициям. Наука не вмешивается в общественное производство. Всеми общественными и жизненно важными явлениями руководит религия. К какому типу относится данное общество? 1) индустриальному 2) традиционному 3) информационному 4) постиндустриальному
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опора на обычаи и традиции - традиционное общество. Ответ:2