А11. В каком предложении НЕ с существительными пишется раздельно? а) Дружба крепка (не) лестью, а правдой и честью. б) Ученье – красота, а (не) ученье – слепота. в) С (не) правдой весь свет обойдёшь, а назад не воротишься. А12....

А11. В каком предложении НЕ с существительными пишется раздельно? а) Дружба крепка (не) лестью, а правдой и честью. б) Ученье – красота, а (не) ученье – слепота. в) С (не) правдой весь свет обойдёшь, а назад не воротишься. А12. Какое существительное пишется слитно? а) (пол)груши; в) (пол)ложки б) (пол)яблока; г) (пол)Москвы. А13. Укажите ошибку в образовании формы существительного. а) нет гольфов; в) нет знамя; б) нет помидоров; г) нет сапог. А14.Укажите относительное прилагательное: а) белый; в) волчий; б) вчерашний; г) симпатичный. А15. В каком ряду все прилагательные качественные: а) деревянный, темный, медвежий; б) легкий, мягкий, высокий; в) городской, осенний, глиняный; г) верблюжий, птичий, лисий. А16. В каком слове пишется н? а) ремесле…ый; в) ветре…ый; б) станцио…ый; г) карма…ый. А17. В каком предложении есть пунктуационные ошибки: а) Сильвио крепко сжал мне руку, мы поцеловались. б) Наташа снова опустила голову на подушку и закрыла глаза. в) Серые тучи покрывали небо и холодный ветер дул с опустевших полей. г) Смотрю ему вслед и думаю: «Зачем люди покоряют неприступные горы?» А18. Найдите правильное утверждение о предложении: На эту картину нанесены все приметы(1) сухая сосна (2) межевой столб(3) заросли(4) и муравьиная куча. а) это простое предложение с однородными членами, на месте цифр 1,2,3,4 нужны запятые; б) это простое предложение с однородными членами, на месте цифр 1,2,3 нужны запятые; в) это простое предложение с однородными членами и обобщающим словом, на месте цифры 1 нужно двоеточие, на месте цифр 2,3- запятые; г) это простое предложение с однородными членами и обобщающим словом, на месте цифры 1 нужно двоеточие, на месте цифр 2,3, 4- запятые;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а11-а, а12-а, а13-а нет гольф, а14-б, а15-г, а16-в, а17-в, а18-г