А1В каком существительном нет твердых согласных?А.май Б.печешь В.мяч Г.бережёшьА2 В каком слове все звуки звонкие?А. длинноногий Б.рожь В.друг Г. вредА3В каком слове количество звуков и букв не совпадает?А.боюсь Б.сиять...

А1 В каком существительном нет твердых согласных? А.май Б.печешь В.мяч Г.бережёшь А2 В каком слове все звуки звонкие? А. длинноногий Б.рожь В.друг Г. вред А3 В каком слове количество звуков и букв не совпадает? А.боюсь Б.сиять В. вернешься Г. польёт А4 В каком ряду все существительные относятся ко второму склонению? А. пароль, апрель, корабль Б. боль, печь, ночь В. моль, капель, свирель Г.даль , декабрь, букварь А5 Какой синоним из ряда надо вставить на месте пропуска в предложении? Нам удалось … с врагом. А. осилить Б.совладать В.разбить Г. побороть А6 В каком из слов есть непроизносимая согласная? А. вкус…ный Б. ужас…ный В. ярос…ный Г. прекрас…ный А7 В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква Ё? А. ч…рствый, ш…в, ж..рдочка Б.ж…лтый, крыж…вник, ш…колад В.ш…рты, ч…лка, приш…л Г.ш…лковый, щ…лка, , ш…пот А8 В каком ряду во всех словах надо вставить букву Е? А. соб…рётся , , бл…стит, расст…рает Б. расст…лать,, зам…рла, обд…реет В. изм…ряет, выд…рнули, зап…реть Г.нап…рает, выт…рли, разж…гает А9 В каком ряду расст…рает на месте пропусков пишется буква И? А.к речк…, в галере…, по математик… Б.о професси.., на постел…, по биологи… В.о лекци…, по географии…, в больниц… Г.в тетрадк…, о берез…, по хими… А10 В каком ряду во всех словах встречается орфограмма «Чередование а-о в корне»? А. зарница, вырастают, сказать Б.разложить, отрасту, поклон В. росток, предложение, гористая Г.подгорела, горьковатый, Ростов А11 В какой строке слова стоят в алфавит ном порядке? А. теплоход, ураган, фигурный Б. рабочий, правило, свет В. вагон, весна, велосипед Г. шишки, цирк, часы А12 В каких словах на месте пропуска надо вставить букву С? А) бе…делье Б) ра…говорились В) бе…сменный Г) и…ранил А13 В каком слове на месте пропуска надо вставить букву и? А. голубц… Б. ц…ганочка В. ц…ркуль Г. куниц…н А14 В каком слове на месте пропуска надо вставить букву е? А. пр…брежный Б. пр…крыть В. пр…рывать Г. пр…ехать А15 В каком слове ударение падает на первый слог? А. щавель Б. ненависть В. звонит Г. квартал помогите плисс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 В А2  Б А3 В А4 А А5  Б А6 В  И ТАК ДАЛЕЕ
Гость
решение задания смотри на фотографии