А2.  Укажите, в каком слове два суффикса1) перекачка2) долгохвостка3) подчистка4) баскетболисткаА3.  Укажите, каким способом образованно слово "подъязычный"1) приставочным 2) суффиксальным3) приставочно-суффиксальным4) сложение...

А2.  Укажите, в каком слове два суффикса 1) перекачка 2) долгохвостка 3) подчистка 4) баскетболистка А3.  Укажите, каким способом образованно слово "подъязычный" 1) приставочным  2) суффиксальным 3) приставочно-суффиксальным 4) сложением основ  А4.  Укажите, в каком ряду фразеологизмы являются синонимами. 1) в мгновение ока, во весь голос. 2) втирать очки, водить за нос. 3) от горшка два вершка, важная птица. 4) перебегать дорогу, набрать в рот воды. А5.  Укажите, в каком примере есть числительное. 1)играли впятером 2) пятиэтажный дом 3) схватили пятернёй 4) пятеро братьев А6.   Укажите предложение, в котором НЕТ ошибки в употреблении числительных 1) На стадионе собралось около полторы тысячи человек 2)При пережёвывании пищи челюстные мышцы у человека развивают на коренных зубах усилие до семидесяти двух килограммов, а на разйцах - до двадцати килограммов. 3) В двух тысячи шестом году мы с родителями ехдили во Францию 4) Я постоянно помогаю обоим своим бабушкам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А2- 4 А3- 3 А4- 2 А5- 4 А6- 1