А3. В каком варианте ответа средством выразительности речи является метафора? ` ` 1) И я тоже решил стать самым сильным человеком во дворе. 2) То у меня разгорался аппетит выучиться на такого художника, который рисует на улично...

А3. В каком варианте ответа средством выразительности речи является метафора? ` ` 1) И я тоже решил стать самым сильным человеком во дворе. 2) То у меня разгорался аппетит выучиться на такого художника, который рисует на уличном асфальте белые полоски для мчащихся машин. 3) А мама сразу же заметила, что я обиделся, и постаралась мне помочь. 4) И я устроил Мишку поудобнее на диване, чтобы мне сподручней было тренироваться и развивать силу удара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 скорее всего метафора придаёт предложению "окраску "