А4. Укажите ошибочное суждение.  В слове СЧАСТЬЕ все согласные звуки глухие.В слове ВПРЯМЬ первый звук – [ф].В слове  УЧИТЕЛЬ мягкость согласного [л,] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак).В слове ДЕТСТВА звуков меньше, ч...

А4. Укажите ошибочное суждение.  В слове СЧАСТЬЕ все согласные звуки глухие.В слове ВПРЯМЬ первый звук – [ф].В слове  УЧИТЕЛЬ мягкость согласного [л,] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак).В слове ДЕТСТВА звуков меньше, чем букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. счастье. [йэ] й- звонкий
Гость
звуков меньше чем букв.