А=5см сторона правильного треугольника. Найти:Rописанной -?rвписанной -? d- ? S - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для любого треугольника со сторонами  - a, b, c Полупериметр - p = (a+b+c)/2 = 7.5= 3*2.5 Радиус описанной окружности по формуле [latex]R= \frac{abc}{4 \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} } = \frac{5^3}{4 \sqrt{3*2.5^4} } =2.887[/latex] Радиус вписанной окружности по формуле [latex]r= \sqrt{ \frac{(p-a)(p-b)(p-c)}{p} } = \sqrt{ \frac{2.5^2}{3} } =1.443[/latex]