А6. В стране Л. на рынке сельскохозяйственной продукции в борьбе за внимание и деньги покупателей сталкивается между собой множество производителей однотипных товаров – овощей и фруктов. При этом ни один из них не обладает конт...

А6. В стране Л. на рынке сельскохозяйственной продукции в борьбе за внимание и деньги покупателей сталкивается между собой множество производителей однотипных товаров – овощей и фруктов. При этом ни один из них не обладает контролем над такой долей рынка сельскохозяйственной продукции , которая позволяла бы ему навязывать остальным выгодные для себя условия сбыта овощей и фруктов .Какой тип рыночной конкуренции отразился на этом примере? 1) совершенная конкуренция; 2) монополистическая конкуренция; 3) олигополия; 4) монополия А7. В стране К. на рынке одежды имеется много конкурирующих фирм Каждая фирма , изготавливающая пальто, предлагает покупателю товары , отличающиеся друг от друга материалом , покроем, отделкой, цветовой гаммой. При этом определенный тип пальто предлагается на рынке только одной фирмой , обладающей авторскими правами на совокупность своей продукции. Власть каждой фирмы состоит лишь в праве на изготовление особой разновидности пальто и в предложении её на рынок по самостоятельно назначенной цене, но не в контроле над всем рынком одежды. Какой тип рыночной конкуренции отразился в этом примере? 1) совершенная конкуренция; 2) олигополия; 3) монополистическая конкуренция; 4) монополия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А6-1 совершенная конкуренция