А8. Какая характеристика относится к тундре? 1) Солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом, из растительности на камнях встречаются лишайники, животные питаются рыбой. 2) Короткое лето, земля оттаивает на 1,5 м в глуби...

А8. Какая характеристика относится к тундре? 1) Солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом, из растительности на камнях встречаются лишайники, животные питаются рыбой. 2) Короткое лето, земля оттаивает на 1,5 м в глубину, вода не впитывается, поэтому там много болот, растения стелются по земле. 3) Лето теплое, но зима суровая, преобладают хвойные растения, так как они менее требовательны к теплу, животный мир разнообразен. 4) Там растут теплолюбивые широколиственные растения, растительный и животный мир богат и разнообразен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если там только одну нужно то 2
Гость
2 мы сами это тока прошли