Ab^2-ac^2 делённое на 2a+8( дробь) умножить на 3a +12 делённое на ab+ac (дробь) меньше br / больше ab^2-ac^2                       3a +12      меньше br / больше                    умножить   меньше br / больше 2a+8            ...

Ab^2-ac^2 делённое на 2a+8( дробь) умножить на 3a +12 делённое на ab+ac (дробь)
ab^2-ac^2                       3a +12
                   умножить
2a+8                              ab+ac

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a(b^2 - c^2)     3(a+4)      (b-c)(b+c) * 3     ----------------- * ----------- = -------------------- = 1,5(b-c)         2(a+4)          a(b+c)            2(b+c) 2)   (2x - 5y)(2x + 5y)        (x^2 - 2x = 4)       2x - 5y      --------------------------- * ------------------- = ------------      (x + 2)(x^2 - 2x + 4)         (2x + 5y)            x + 2