ABCD - пароллелограм. Найти : 1) Периметр ABCD. 2) Углы треугольника ABD и треугольника BDC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вижу, есть ли там числа Р = 2(а+в) Угол ABD = CDB(накрест лежащие при АВ параллельно СД и секущей ВД) угол АВД = 64 градуса угол А = 180 - 64-36 = 80 градусов  Угол А=углу С = 80 Угол В = 180-80-64 = 36 градусов(либо можно эти 36 градусов найти через накрест лежащие углы)