Абонент пытается отправить СМС-сообщение, находясь в лесу. Связь плохая, и поэто?

Абонент пытается отправить СМС-сообщение, находясь в лесу. Связь плохая, и поэто??у сообщение при каждой попытке отправляется с вероятностью 0,3, независимо от предыдущих попыток. Найдите вероятность того, что две первые попытки отправить сообщение окажутся неудачными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что одна попытка окажется неудачной равна . А вероятность того, что две попытки окажутся неудачными 0,7*0,7=0,49. Ответ: 0,49