Администратор П. была уволена из гостиничного комплекса по п.2 ст.81 Тк. С увольнением П. не согласилась и написала исковое заявление в суд о восстановлении на работу и оплате вынужденного прогула, т.к в числе оставленных на ра...

Администратор П. была уволена из гостиничного комплекса по п.2 ст.81 Тк. С увольнением П. не согласилась и написала исковое заявление в суд о восстановлении на работу и оплате вынужденного прогула, т.к в числе оставленных на работе администраторов есть лица одинокие, лучше её материально обеспеченные а П. одна воспитывает двух малолетних детей. Какое решение вынесет суд? (ст.81 179 180 394 395)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТ.179 вполне можно рассматривать как решение суда, так как в задаче указано, что гражданка П.-работала администратором в гостиничном комплексе, отсюда следует, что она высококвалифицированный работник, а значит, что следует из статьи 179, она может вполне претендовать на свое место. Так же если гражданку П. оставляют без работы, то есть она уволена по статье 81 ТК, то ей необходимо вознести сумму в размере средней зароботной платы, но этот пункт действует только, если работника увольняют по сокращению штата.