Адыг литра) миф по адыгейской литературе как у людей появился огонь*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилетела птица огня в их деревню  и говорит кто за мной пойдет тот огонь в деревню принесет и все пошли за ней. Шли и потихоньку люди стали отстовать и вот остался только один и вдруг птица остановилась дала ему свое огненное перо и сказала к чему прикоснешься так и появился огонь в их деревне.