Афоризмы о работе и труда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От безделья приходит скука, от повседневной, порой однообразной работы наступает неудовлетворенность. Отношение к работе как к обязанности, а не как к творческому процессу приводит к тому, что работа становится в тягость.  Добродетель человека измеряется не необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием. Праздность более утомляет, чем труд.
Гость
Вдохновение приходит только во время работы. Тот, кто любит труд, не нуждается в развлечениях. Гений больше всего боится работы-она превращает его в талант. Изнуряет не работа, а ответственность. Самая тяжелая часть работы-приступить к ней.