Агроном Зелёного города Соломка вырастила большой уражай - 24 арбуза, было решено разложить по коробкам. В наличии имеется 2 вида коробок: в один помещается 5 арбузов,в другие - 3. На складе имеется 4 коробки первого вида и 5 к...

Агроном Зелёного города Соломка вырастила большой уражай - 24 арбуза, было решено разложить по коробкам. В наличии имеется 2 вида коробок: в один помещается 5 арбузов,в другие - 3. На складе имеется 4 коробки первого вида и 5 коробок второго вида. Какое минимальное количество коробок нужно взять, чтобы разложить в них все арбузы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если по 3 то 8шт  а если по 5 то 4 но останется одно место
Гость
Минимальное 5. Т.к чем больше места в коробке, тем меньше можно затратить коробок.