Ах маятник, маятник ...

Ах маятник, маятник ...Может это глупо ...или я не все понимаю ...но ...как дезориентировать маятник? просто каждое мое бурное проявление радости он сразу же уравновешивает чем-то не очень хорошим... ну что теперь не радоваться что ли ???а роботом становится тоже не хочется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он колеблется в пределах привычной амплитуды, представляющей собой нечто среднее между вашим представлением о плохом и хорошем. Измените ее - изменится и это. Кроме того, вы подкрепляете такое положение дел своим убеждением, выраженным в ваших словах: "бурное проявление радости он сразу же уравновешивает чем-то не очень хорошим". Можете попробовать работать с восходящими обратными утверждениями, например, начав с такого: "что-то нехорошее явно слабее, чем та радость, которую я получила". Главное, чтобы это было что-то, во что вы готовы поверить и что не вызывает внутреннего сомнения. И постепенно повышайте уровень "хорошести" утверждений )))
Гость
Маятники есть конструктивные и деструктивные. Отдайтесь творчеству и Ваш маятник станет конструктивным. Без этого- никак!
Гость
Надо, как не крути, уменьшить амплитуду, но увеличить мощность по нагрузке, без потери формы)
Гость
...ну ежели ОНО к вам так не ровно дышит....))).. . тогда--когда урываете свою долю радости-постарайтесь не так бурно реагировать !!!
Гость
Ему следует неожиданно дать между глаз.