Если ты в состоянии отдать себя...

Если ты в состоянии отдать себя..."Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его. Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться. Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя. Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель..."

И.Беляев "Острие Кунты"

"Если ты в состоянии отдать себя" что подразумевается под словом отдать? Просветите...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в своём большинстве.. . -человек.. . -существо чрезвычайно приземлённое и уязвимое.. . ему дано понимание того.. . что жизнь тленна и он.. . фактически.. . боится смерти.. . ибо знает.. . что физически.. . его жизнь не повторится.. . ибо плоть его сгниёт а кости превратятся в труху. понимание того.. . что в каждом теле есть духовное начало.. . которое имеет свой грунт для роста и осознание его ведущей роли в человеке.. . -дано не всем.. . но те.. . кому эту тайну было дано открыть.. . -понимают.. . что их земная жизнь.. . -лишь короткий миг в рамках мироздания и потому посвящают свою жизнь более благим целям.. . что и укрепляет их дух. в любой момент времени.. . они готовы совладать с мыслью своего физического исчезновения (состояние.. . которое говорит о том.. . что человек готов принести себя в жертву).. . ведь доподлинно знают.. . что их энергетическая оболочка не будет нарушенани при каких обстоятельствах.. . -это знания.. . в которых заложена вся человеческая мудрость.. . поэтому.. . Учитель такому человеку.. . -уже не нужен.. . думаю.. . -так.
Гость
Отдать себя на волю Бога. Т. е. жить по его подсказкам, даже если это расходиться с твоими планами и надеждами.
Гость
проститься с миром сегодня и войти в завтра...
Гость
Есть понятие "аханкара" - ложное эго. Включает "я" и "мое". Ученик поочередно отдает учителю все, что считает собой. Тело, жизнь, время, эмоции, ум.. . Постепенно осознавая, чем же он является на самом деле. Если человек в знает, кто он - он уже сам учитель и потому какой-то другой учитель ему не нужен.
Гость
посвятить - себя одному делу
Гость
быть готовым к расставанию. . с "собой вчерашним"