Аида,роза и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных.роза купила 5 штук по одной и той же цене,оксана 7 штук по той же цене,а аида вместо своей доли пирожных внесла24 рубля. как розе и оксане разделить между собой эти...

Аида,роза и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных.роза купила 5 штук по одной и той же цене,оксана 7 штук по той же цене,а аида вместо своей доли пирожных внесла24 рубля. как розе и оксане разделить между собой эти деньги,если аида,роза и оксана съели пирожных поровну. с решениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 рую 1/3 стоимости всех пирожных Значит Роза и Оксана потратили 24*3=72 руб Одно пирожное стоит 72/12=6 рублей Роза истратила на пирожные 5*6=30 руб Она забирает 30-24=6 руб Оксана истратила на пирожные 7*6=42 руб Она забирает 42-24=18 руб